Главная Новости компании ООО «НТЦ» Участие в конференции «Управление отходами: бизнес и технологии»

Участие в конференции «Управление отходами: бизнес и технологии»

С 26 по 28 июня 2018 г. в Московской области прошла Вторая Закрытая межрегиональная отраслевая научно-практическая конференция «Управление отходами: бизнес и технологии». Это некоммерческое закрытое мероприятие, финансируемое компаниями, заинтересованными в развитии отрасли обращения с отходами в России. В качестве организатора выступила подмосковная компания ООО «РГ-Техно».

На конференции собрались представители ведущих зарубежных и российских компаний в сфере переработки и утилизации отходов, российские предприниматели и руководители органов исполнительной власти, являющиеся специалистами в области обращения с отходами.

Основной целью конференции стал анализ международной практики и поиск наилучших доступных технологий по утилизации и переработке твердых коммунальных отходов для российских регионов.

В ходе трех тематических сессий конференции перед участниками выступили более 30 отраслевых экспертов. В том числе выступил директор ООО "НТЦ" Фокин А.Н. с презентацией оборудования и технологий мировых производителей BOMAG и DOPPSTADT, официальными дилерами которых является наша компания.

На конференции были подробно освещены актуальные вопросы деятельности региональных операторов, экономической и экологической целесообразности раздельного сбора, переработки и сжигания отходов, повышения эффективности работы мусоровывозящих компаний, использование современных технологий и финансовых решений в отрасли. Также были представлены новейшие транспортные решения, технологии сортировки, переработки и утилизации бытовых и опасных отходов.

Подобные мероприятия служат основой развития межрегионального сотрудничества и обмена положительным опытом в сфере переработки и утилизации отходов.

  Да